Новокуйбышевский НПЗ (Самарская область) получит землю в аренду без торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта

19.01.2017

«Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» получит в аренду три земельных участка общей площадью почти 35 тыс. кв. м без проведения торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Самарской области 13 января.
Проект по строительству комплекса гидрокрекинга, который реализует предприятие, входит в перечень стратегических инвестпроектов, утвержденный постановлением областного правительства.
В соответствии с распоряжением губернатора, мэрии Новокуйбышевска рекомендовано обеспечить предоставление предприятию в аренду без проведения торгов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
Речь идет о земельном участке в Новокуйбышевске для строительства железнодорожной эстакады тактового налива «светлых» нефтепродуктов, а также о двух участках в районе пос. Маяк под строительство комбинированного причала для крупнотоннажного оборудования.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство