Началось строительство основания станции метро «Славянский мир»

24.03.2020

В Москве началось строительство нижнего основания станции «Славянский мир» Коммунарской линии метро, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента строительства.
В ведомстве отметили, что строительство станции ведется с внешней стороны Московской кольцевой дороги, вдоль 42-го километра. В настоящее время на стройплощадке станции продолжается выемка грунта из котлована, а также ведется возведение тупиков за станцией.

Коммунарская линия метро пройдёт от станции «Севастопольский проспект» до городского округа Троицк и станет одной из самых протяженных в московском метро — около 40 км с 16 станциями, обеспечив скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Она будет связана пересадками с тремя другими линиями столичной подземки, а также с Московским центральным кольцом (МЦК). Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно.

В настоящее время работы идут на первом участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», ввод которого намечен на 2023 год.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро