Начал работу завод по производству растительного масла на Алтае

22.05.2019

Завод по производству растительного масла открыли в Косихинском районе Алтайского края. Общий объем инвестиций в строительство предприятия превысил 50 млн рублей.

Новое направление деятельности развивает инвестиционно-строительная компания «Союз». Она вложилась в строительство нового завода по производству растительного масла. Общий объем инвестиций в строительство предприятия превысил 50 млн рублей. На сегодняшний день завод предоставляет 11 рабочих мест, т.к. процесс производства масла полностью автоматизирован, рабочий персонал задействован по большей части на этапе фасовки.

На первом этапе завод сможет перерабатывать до 20 тонн маслосемян в сутки и давать около 8 тонн готовой продукции. Нерафинированное подсолнечное масло на предприятии будут выпускать под торговой маркой «Алтайское особое» в ПЭТ-таре объемом один и пять литров. Первые образцы продукции направили в страны ближнего зарубежья — Китай, Таджикистан и Киргизию. Производитель ведет переговоры с представителями розничных сетей в Алтайском крае о поставке своей продукции.

По словам генерального директора инвестиционно-строительной компании «Союз» Владимира Отмашкина, в ближайших планах компании — запуск второй и третьей очереди производства. Завод будет выпускать не только подсолнечное, но и льняное масло. В перспективе строительство комбикормового завода.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство