На ж/д инфраструктуре перед Крымским мостом усилят меры ОТБ

02.09.2021

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на создание инфраструктуры обеспечения транспортной безопасности (ОТБ) и оснащение инженерно-техническими средствами безопасности (ТСОТБ) железнодорожных станций Багерово, Керчь-Южная Новый парк и перегонов.

Предполагается, что в ходе реализации проекта на станции Керчь-Южная Новый парк построят и оборудуют ТСОТБ здание вокзала, привокзальную площадь с подъездной дорогой и пассажирскую платформу. На станции Багерово запланировано создание инфраструктуры для досмотровых мероприятий – строительство инспекционно-досмотрового комплекса и внутриплощадочных автодорог. Станцию и перегоны в сторону Крымского моста оснастят инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Планируется также строительство здания линейного отдела полиции и приемо-отправочного парка для досмотра грузовых поездов.

В рамках проекта проведут переустройство автодороги Керчь – Чистополье, уточнят полосы отвода и границы зон транспортной безопасности. В проект внесены изменения, касающиеся проектных решений по зданиям контрольно-пропускных пунктов, насосной пожаротушения и других строящихся объектов. Застройщик по проекту – Федеральное агентство железнодорожного транспорта, генпроектировщик – ФГУП «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.

отрасли: Железнодорожное строительство