На Восточном руднике построят новые объекты

koashvin3

12.12.2018

Изучив представленный проект строительства дробильно-транспортировочного комплекса с отвалообразованием вскрышных пород, эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Комплекс будет построен на территории Восточного рудника (в Коашвинском и Ньоркпахкском карьерах) в Кировске Мурманской области.

В рамках реализации проекта пройдет строительство комплекса оборудования циклично-поточной технологии, насосной станции ливневых стоков, трех комплектных трансформаторных подстанций и трех отстойников.

Также будут построены шесть пожарных резервуаров объемом в 120 куб.м каждый и три насосные станции, а также два пожарных резервуара объемом в 25 куб. м, кабельные эстакады и другие необходимые для работы комплекса объекты.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика — акционерного общества «Апатит».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство