На строительство развязки на Монтажников в Тюмени потратят более 647 млн рублей

24.11.2020

Управление государственных закупок Тюменской области начало принимать заявки на выполнение работ по объекту «Строительство развязки на пересечении ул. Монтажников с автомобильной дорогой Тюмень — Боровский — Богандинский. Информация об этом размещена на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно документации, начальная цена контракта составляет более 647,5 млн рублей. В эту сумму включаются строительно-монтажные и пусконаладочные работы, стоимость оборудования, затраты на командирование рабочих, удорожание работ в зимнее время, затраты на временные сооружения и НДС.

Контрактом запланировано строительство опор и пролетных строений, установка наружного освещения и шумозащитных экранов, обустройство зеленой зоны, а также возведение пяти надземных пешеходных переходов в рамках АПК «Безопасный город».

Напомним, что движение на пересечении улиц Федюнинского и Монтажников было открыто в августе 2019 года. Ранее, в ноябре 2017 года, дорожники запустили участок Монтажников — 30 лет Победы, на сегодняшний день он продолжает работать в тестовом режиме.

Сбор заявок на электронный аукцион продлится до 30 ноября текущего года. Окончание строительства развязки намечено на 30 сентября 2021 года.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро