На строительство новой школы и концертного зала в Сочи потратят 11 млрд рублей

20.02.2018

Более 11 млрд рублей потратят на строительство в Сочи новых объектов образовательного центра «Сириус». Данное соглашение было подписано на Российском инвестиционном форуме главой администрации курорта Анатолием Пахомовым и руководителем фонда Еленой Шмелевой.

Новая школа «Сириус» откроется в IV квартале 2018 года. Ее площадь составит более 9000 квадратных метров. 50 учебных аудиторий, оснастят современным оборудованием и техникой, зоной коворкинга, выставочными многофункциональными пространствами, библиотекой и залами для проведения форумов.

— Новая школа создана для развития талантов в каждом ребенке, призвана мотивировать и вдохновлять на научные открытия, творческие поиски и новые качественные результаты, подтверждая девиз «Сириуса»: «Исследуй! Твори! Побеждай!», — уверены в Образовательном центре.

Концертный комплекс с двумя залами, способными принять до 1,5 тыс. зрителей, появится в Сочи к 2022 году. Это новое явление в проектной практике. Его авторы воплотили в проекте идею многофункционального открытого пространства, где помимо самих залов, есть возможность организации концертов и фестивалей на открытом воздухе. Современное оборудование и идеальный звук в новом концертном зале позволят принимать на курорте звезд мировой величины.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство