На ремонт дорог в двух свердловских муниципалитетах потратят 220,5 миллиона

22.09.2021

ГКУ «Управление автомобильных дорог» Свердловской области объявило 2 электронных аукциона на проведение ремонта дорог в Кушвинском и Ревдинском городских округах. Суммарная стоимость контрактов превышает 220,5 млн рублей.

Стоимость работ на участке Ревда – Дегтярск – Курганово оценили в 37,7 млн рублей. Согласно проектной документации, подрядчику предстоит отремонтировать всего 0,4 км. Отметим, в стоимость контракта также включено обустройство двух автобусных остановок на указанном отрезке. Работы по этому контракту начнутся 2 мая 2022 года и должны быть завершены к 5 сентября того же года.

В Кушвинском городском округе исполнитель госконтракта обустроит уже 9 км автомобильной дороги. Ремонт будет идти на участке от 18 до 27 км. К исполнению своих обязательств подрядчик приступит с момента подписания документов, а сдаст объект только к 26 сентября 2023 года.

Согласно проектной документации обоих электронных аукционов, финансироваться работы будут из бюджета Свердловской области. При этом исполнители контрактов предоставят на сданные объекты гарантию, срок которой будет разным для каждого конкретного вида работ.

Подать заявку на аукцион в Ревдинском городском округе можно до 4 октября 2021 года, а в Кушвинском – до 1 октября.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро