На развитие Казанского региона Горьковская железная дорога в 2018 году направит 767 млн рублей

05.02.2018

Инвестиционной программой 2018 года запланирован капитальный ремонт железнодорожных путей на участке Куркачи – Арск протяженностью 21 км. На реализацию проекта направлено 567 млн рублей.

Всего в 2018 году на период летне-путевых работ в регионе запланировано отремонтировать более 85 км железнодорожного полотна, а также заменить 23 стрелочных переводов.

11 млн рублей инвестировано на проект технического перевооружения газовой котельной станции Зелёный Дол.

Кроме того, в 2018 году завершатся работы по реконструкции низкой островной платформы на станции Свияжск. Общая стоимость строительства по объекту составит 90 млн рублей. Этот этап станет завершающим в рамках масштабного проекта по реконструкции железнодорожной станции Свияжск.

Инвестиции в проект технического перевооружения НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Казань ОАО «РЖД» составят 20 млн рублей.

Также в рамках инвестиционной программой запланировано строительство пешеходных переходов, оборудованных звуковой и световой сигнализацией на станции Свияжcк и на перегоне Заструг – Сосновка, проектно-изыскательные работы по строительству пешеходного перехода на перегоне Ямное — Заструг.

отрасли: Железнодорожное строительство