На курорте «Роза Хутор» построят новый буфет и смотровую площадку

23.01.2020

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов инфраструктуры горнолыжного курорта «Роза Хутор». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Российский круглогодичный горный курорт «Роза Хутор», где в 2014 году проводились соревнования XXII зимних Олимпийских игр по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, расположен в Адлерском районе Сочи на берегах реки Мзымта. «Роза Хутор» — одно из самых популярных мест в России для любителей зимних видов спорта: каждый зимний сезон курорт принимает около 1 млн. посетителей. Здесь работают 28 канатных дорог, общая протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км, имеется 14 отелей, а также собственный пляж на черноморском побережье.

Проектом, рассмотренным Главгосэкспертизой России, предусмотрено строительство вблизи горной олимпийской деревни предприятия быстрого питания на горнолыжной трассе В2. Цокольный этаж трехэтажного здания общей площадью 806,6 кв.м. будет отведен под буфет и производственные помещения. На первом этаже расположат рецепцию, бильярдную и гардероб, на втором – закрытую смотровую площадку, открытые балконы и террасу. Стены и потолки планируется обшить деревянными панелями, а полы выложить массивной доской и керамогранитной плиткой.

В здании будут созданы все необходимые условия для комфортного пребывания и удобного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство будет осуществляться за счет средств застройщика ООО «Обер Хутор». Генеральная проектная организация — АО «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство