На Краснодарском водохранилище пройдет капремонт гидротехнического оборудования

vodohran1

05.12.2018

Положительное заключение по результатам проведенной проверки достоверности определения сметной стоимости проекта замены гидроцилиндров водосбросного сооружения и механического рыбоподъемника крупнейшего водохранилища на Северном Кавказе, выдали эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России.

Краснодарское водохранилище — искусственный водоем, расположенный на реке Кубань на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В рамках реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, будут заменены двадцать гидроцилиндров основных сдвоенных затворов с двадцатью опорными рамами, два гидроцилиндра аварийных запасов основных сдвоенных затворов, четыре — рыбозащитной решетки и побудительного устройства, а также один гидроцилиндр аварийного запаса рыбозащитной решетки и побудительного устройства. Кроме того, будут заменены две опорные рамы гидроцилиндров рыбозащитной решетки и столько же для гидроцилиндров побудительного устройства.

Работы ведутся в рамках выполнения целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах», включенной в государственную программу Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

отрасли: Гидротехническое строительство