На Дону ввели завод по производству каменной ваты за 3,2 млрд рублей

13.07.2016

Компания «ТехноНИКОЛЬ» завершила пусконаладочные работы на своем предприятии в Ростовской области, сообщили в пресс-службе компании.

«Завод уже приступил к поставкам базальтовго утеплителя на такие строящиеся объекты, как стадион „Ростов Арена“, возводимый к чемпионату мира по футболу 2018 года; аэропортовый комплекс „Южный“ и т.д.», — отметила пресс-секретарь компании Татьяна Сакевич.

Как ранее сообщал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, производство каменной ваты даст дополнительных импульс развитию малого и среднего бизнеса в регионе. «Уже началось выстраивание контрактной системы, каждое рабочее место на заводе „ТехноНИКОЛЬ“ позволит занять еще как минимум 8 человек в смежных отраслях», — отмечал Бураков.

Строительство завода по производству каменной ваты началось в Ростовской области марте 2015г. Объем инвестиций в проект составил 3,2 млрд руб.

«ТехноНИКОЛЬ» — один из крупнейших международных производителей строительных материалов. На сегодняшний день в состав производственных активов направления «Минеральная изоляция» входят 7 заводов по производству каменной ваты.

 

отрасли: Новости компаний