На Дону утвердили проект планировки для моста через Ростовское море

20.07.2022

Проекты планировки и межевания территории для строительства моста через Ростовское море были утверждены. Об этом сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций донского региона.

Как пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров, проект планировки подготовлен для территории, расположенной в Грушевском сельском поселении Аксайского района и городе Ростове-на-Дону.

«Граница зоны размещения линейного объекта в проекте установлена на основании существующей градостроительной ситуации, информации из единого государственного реестра недвижимости, планируемых параметров объекта капитального строительства», — пояснил он.

Как ранее сообщал РБК Ростов, начало строительства моста в районе Ростовского моря запланировано на 2022 год. Планируется, что мост сможет разгрузить дамбу, которая сейчас является единственным проездом с территории микрорайона Платовского в центр Ростова. Он будет соединять улицы Днепропетровскую и Кабалевского. Стоимость объекта оцениввается в 400 млн рублей.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро