Мост через Оку за 30 млрд рублей хотят построить в Рязанской области

MB9Hve4u.orig_

04.07.2018

Новый мост через Оку планируется построить в Рязанской области в районе деревни Льгово, сообщил журналистам начальник отдела мостов и искусственных сооружений регионального Минтранса Алексей Горлов.
По его словам, новый мост будет дублером уже действующего моста в районе Рязани.

Согласно проектной документации, стоимость объекта составляет около 30 млрд рублей. Начало строительства планируется на период после 2024 года и увязывается с заявленным ранее продолжением Северного обхода (части кольцевого шоссе вокруг города). Таким образом, дальнейшее развитие города, согласно схеме территориального планирования, будет двигаться в восточном направлении — к географическому центру области.

«Постройка альтернативного маршрута на север Рязанской области в районе областного центра является насущной необходимостью, потребность в новом мосту давно созрела», — отметил А.Горлов.

В районе Рязани действует один капитальный мост через Оку, построенный в 1972 году. Объект реконструировали в 2007-2010 гг., однако в связи с тем, что гарантия на проведенные работы уже истекла, сейчас мост снова ремонтируют. Из областного бюджета на работы выделен 281 млн рублей.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро