«Мосинжпроект» планирует выйти на международные рынки

30.09.2019

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» в перспективе планирует выйти на международные рынки, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Московские строители уже набрали такой объем компетенций, знаний и опыта, что сегодня приходят предложения поработать в других странах. Например, есть заинтересованность в Индии, странах Африки и Азии», — сказал Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время перед холдингом стоят большие задачи в Москве, поэтому работа на международных рынках возможна в будущем.

«Сегодня городской холдинг координирует работу по строительству метро, транспортно-пересадочных узлов, дорог, эстакад и других инфраструктурных объектов. Принятые в городе программы настолько масштабны, что говорить о работе за рубежом сегодня преждевременно», — добавил глава стройкомплекса.

При этом он заявил, что российские и московские строители по соотношению цены, качества и скорости работ имеют значительные преимущества перед зарубежными коллегами.

«Сказывается и курсовая разница валют, которая делает привлечение московских строителей еще более выгодным», — отметил заместитель мэра.

отрасли: Новости компаний