Многопрофильную детскую больницу и новую поликлинику хотят построить в Красногорске

15.10.2018

Власти подмосковного Красногорска выступают за строительство в городском округе стационарного медицинского учреждения для детей, сообщил в пятницу замглавы администрации муниципалитета по ЖКХ Игорь Тельбухов.
«Мы обратились к губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву и в министерство здравоохранения Подмосковья с предложением о строительстве на нашей территории многопрофильной детской больницы на 420 коек», — сказал И.Тельбухов в ходе «круглого стола» Мособлдумы «Чистое Подмосковье — здоровое будущее».

По его словам, строительство объекта обусловлено нехваткой учреждений такого рода в Красногорске. Чиновник добавил, что в настоящее время готовится необходимый для возведения здания пакет документов и выразил надежду на поддержку проекта депутатами Мособлдумы.

Помимо больницы местные власти предложили правительству Подмосковья построить детскую поликлинику в Нахабино на 360 посещений в смену.

Ранее на «круглом столе» И.Тельбухов сообщил, что в 2019 году новое здание должен будет получить красногорский центр психолого-медико-социального сопровождения «Созвездие», где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Администрацией городского округа Красногорск было принято решение о строительстве нового многопрофильного здания для центра «Созвездие», — сказал он.

Замглавы администрации добавил, что в состав центра войдет ряд специализированных отделений: медико-реабилитационное (на 6 тыс. человек в год), дошкольное, профессионального обучения и школьное (на 500 человек).

Муниципальный бюджет выделил на строительство здания 525 млн рублей. Ввод объекта намечен на середину 2019 года, учебные отделения начнут работу с сентября.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство