Международная Ассоциация Фундаментостроителей — информационный партнер выставки-конференции по судостроению и освоению шельфа OMR 2022

OMR_new_0

04.07.2022

С 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге состоится выставка-конференция по судостроению и освоению шельфа «OMR 2022». Международная Ассоциация Фундаментостроителей стала информационным партнером мероприятия.

«В Арктическом регионе сосредоточено более 20% неразведанных мировых запасов углеводородов, большая часть которых расположена на российской территории. Неограниченный потенциал региона стимулирует к тому, что именно здесь реализуются самые широкомасштабные проекты. В рамках выставки-конференции OMR будут обсуждаться различные темы – от вопросов развития транспортных систем в Арктике до применения современных технологий для обустройства инфраструктуры шельфа. Мы готовы поделиться своим экспертным мнением в рамках мероприятия и обсудить актуальные темы! Также на информационных стойках можно будет познакомиться с нашим журналом «ФУНДАМЕНТЫ», на выставке будет представлен номер, посвященный строительству в Арктике. Будем рады познакомиться с новыми партнерами и ответить на все интересующие вопросы!» — отметила Ирина Паничкина, руководитель отдела маркетинга Международной Ассоциации Фундаментостроителей.

В рамках выставочной экспозиции будут представлены современные технические решения для создания и эксплуатации современного флота; перспективные технологии и оборудование для обустройства инфраструктуры шельфа, включая строительство гидротехнических сооружений портовой инфраструктуры; развития транспортной системы в Арктике.

Достижения на выставке планируют представить Комитет по делам Арктики Санкт-Петербурга, отраслевые предприятия Санкт-Петербурга, Архангельской и Ленинградской областей в рамках объединенных стендов, ООО «ССК «Звезда», АО «ДЦСС», АО «ПО «Севмаш», АО «Средне-Невский судостроительный завод», ПАО «ЦКБ «Айсберг», АО «ОКБМ Африкантов», ООО «Уралмаш НГО Холдинг», НИЦ «Курчатовский институт», ФГБУ «ВНИИОкеангеология», АО «НПП ПТ «Океанос», АО «Морские навигационные системы» и другие.

В ходе конференционных сессий запланировано обсуждение целого ряда вопросов, связанных с освоением Северного морского пути, разработкой морских нефтегазовых ресурсов в акватории арктической зоны, обеспечением экологической и промышленной безопасности, морской медицины и формированием кадрового потенциала. Тема Пленарного заседания – «Стратегические цели и задачи судостроительного и технико-технологического обеспечения освоения углеводородных ресурсов Арктики и континентального шельфа Российской Федерации».

Среди постоянных участников Форума представители Минэнерго России, Минприроды России, ПАО «Газпром», ООО «Газпром нефть шельф», АО «ОСК», Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, ООО «Газпром флот», ААНИИ, Российского морского регистра судоходства, ООО «РусГазШельф», НТЦ НЕФТЕГАЗДИАГНОСТИКА, АО «ЦТСС», АО «Силовые машины», ООО «Транзас-Новигатор», ЦКБ МТ «Рубин», ЦКБ «Коралл», АО «ЦКБ «Лазурит», ФНПЦ «Титан-Баррикады», ЦКБ «Монолит», ПАО «Концерн «Аврора», СПО «Арктика» и др.

Впервые для участников OMR 2022 будет работать «Биржа импортозамещения», организованная при участии Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт Петербурга, Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербург, Национальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса «Мой бизнес», ВО «РЕСТЭК». Биржа позволит проинформировать заинтересованные компании о направлениях производственных заказов крупных предприятий в сфере судостроения, судоремонта и смежных отраслей, а также провести предварительные переговоры с представителями предприятий-заказчиков.

«OMR 2022» проводится при координирующей роли Российской академии наук и активном участии ведущих российских компаний, задействованных в освоении континентального шельфа и реализации крупных нефтегазовых проектов, в рамках Петербургского международного газового форума.

Ознакомиться с подробной информации о выставке-конференции можно по ссылке.

отрасли: Новости ассоциации