Мэрия Новосибирска заключила концессионное соглашение на строительство центра хоккейного мастерства на месте кинотеатра «Космос»

AsdHuUib6NY

14.09.2018

Мэрия Новосибирска заключила концессионное соглашение на строительство центра хоккейного мастерства на месте кинотеатра «Космос», сообщил журналистам в четверг замначальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства Максим Леоненко.

«По кинотеатру «Космос» вчера подписано концессионное соглашение», — сказал М.Леоненко.

Согласно документу, на проектирование объекта отводится восемь месяцев, строительство здания должно занять не более трех лет. Стоимость проекта составляет 70 млн рублей, добавил М.Леоненко.

«Мы собираемся из «Космоса» в результате этого концессионного соглашения создать центр хоккейного мастерства. Хоккейная школа получит возможность проводить занятия на профессиональных тренажерах, в том числе на льду», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Как сообщалось, проект центра хоккейного мастерства был представлен в конце 2017 года на заседании инвестсовета в мэрии города. Изначально предполагалось, что инвестиции в строительство объекта площадью 1,5 тыс. кв.м составят 100 млн рублей, срок концессии — 25 лет, срок окупаемости проекта — 14 лет.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство