Мэрия Челябинска определила победителя контракта на ремонт дорог за 200 миллионов

16.01.2020

Администрация Челябинска расторговала третий тендер на ремонт городских дорог в 2020 году. Его победителем стала местная компания «Дорстройтех-Лизинг».

Вторым участником закупки было АО «ДСУ-5». Стоимость договора составила 200,68 млн рублей. Ремонты будут выполняться в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы должны быть выполнены до 20 октября. Отметим, ООО «Дорстройтех-Лизинг» зарегистрировано в Челябинске. Его учредителями являются Эдик Аракелян и Павел Воронов. Предприятие регулярно получает заказы от мэрии Челябинска на выполнение.

Напомним, ранее было расторговано два аналогичных контракта общей стоимостью 457 млн рублей. Их получили также местные фирмы: ООО «Нижавтодорстрой» и «Торгово-промышленная компания «ЯКК».

Как отмечает политолог Александр Подопригора, последние дорожные закупки привели к противостоянию мэрии Челябинска и руководства Челябинской области. Накануне были объявлены итоги проверки Контрольно-счетной палаты, которая показала завышение стоимости дорожных работ на тендерах, объявляемых городской администрацией. По словам эксперта, это воспринято как «объявление войны», после того как «огромные дорожные контракты стали уходить «не в те руки».

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро