«Мечел», «Полюс Золото» и «АЛРОСА» могут получить 31 млрд рублей на развитие проектов на Дальнем Востоке

28.12.2015

Компании «Мечел», «Полюс Золото» и «АЛРОСА» могут получить на развитие дальневосточных проектов из бюджета РФ 31 млрд рублей, говорится в материалах к заседанию правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке.
На поддержку строительства Эльгинского угольного месторождения и реконструкции порта Посьет группы «Мечел» может быть выделено из бюджета 10,66 млрд рублей и 1,63 млрд рублей соответственно. Строительство горнодобывающего и перерабатывающего предприятия на базе Наталкинского золоторудного месторождения (проект «Полюс Золота») может получить 9,95 млрд рублей, алмазодобывающее предприятие на базе Верхне-Мутского рудного поля («АЛРОСА») — 8,53 млрд рублей.
Как говорится в материалах, основными критериями отбора проектов были следующие показатели: объём добавленной стоимости, объём налоговых поступлений от реализации проекта, объём привлеченных частных инвестиций на 1 рубль господдержки.
Также на господдержку могут рассчитывать ещё два инвестпроекта: строительство пивоваренного завода компании ООО «Камчатский пивоваренный завод» может получить из бюджета 70 млн рублей, свиноводческий комплекс ЗАО «Агротек Холдинг» — 160 млн рублей.

отрасли: Новости компаний