ЛУКОЙЛ-Пермь построит гидрогеологические скважины в Соликамском районе

15.03.2019

Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проекты строительства гидрогеологических скважин на территории Бельского и Логовского нефтяных месторождений в Соликамском районе Пермского края. Об этом сообщили в ведомстве.

Заказчиком строительства и недропользователем является ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», генеральным проектировщиком — «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (филиал «ПермНИПИнефть» в г. Перми).
Новые скважины позволят проводить гидрорежимные наблюдения за изменением качества подземных вод в процессе эксплуатации месторождения и опробования пластов.

В рамках проекта будут построены две наблюдательные гидрогеологические скважины № 5-нг и № 3-нг в районе площадки куста скважин № 1 Бельского месторождения и Логовского месторождения соответственно.

Строительство наблюдательных скважин на действующих месторождениях позволит компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» дополнить систему мониторинга компонентов окружающей среды и своевременно пресекать возможность ухудшения экологической обстановки в регионе.

Пермский Росприроднадзор портребовал лишить «ЛУКОЙЛ-Пермь» лицензии на Полазненское месторождение. Поводом для этого послужил выход нефтесодержащих грунтовых вод на промысле.

отрасли: Нефтегаз