ЛМС реконструирует новосибирский аэропорт Толмачево

14.08.2019

Реконструкция привокзальной площади Международного аэропорта Толмачево им. Покрышкина началась в Новосибирске, несмотря на то, что в городе уже неделю идут сильные дожди. Работы будут выполнены в срок, заявили ТАСС в нижегородской строительной компании «Лимакмаращстрой», которая получила контракт на этот объект.

«Сложно все-таки копать при таких погодных условиях, но нет, справляемся, техника работает. Мы не приостанавливаем работы», — сказали в компании, отметив, что работы будут выполнены в сроки, несмотря на непогоду. Завершить реконструкцию привокзальной площади ООО «ЛМС» должно до конца 2019 года.

По информации пресс-службы аэропорта Толмачево, конкурс на работы ООО «ЛМС» выиграло в июне 2019 года, стоимость контракта — 1,1 млрд рублей. «Подготовка привокзальной площади и подъездных путей, реконструкция и оборудование автостоянок являются предварительным этапом реконструкции терминального комплекса аэропорта», — говорится в сообщении пресс-службы.

Реконструкция аэровокзального комплекса аэропорта Толмачево пройдет в два этапа. Первый, основной, завершится до 2022 года и позволит увеличить поток пассажиров до 10 миллионов в год, остальные работы закончат к 2025 году. Общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов составит более 100 тыс. кв. метров.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство