Ленинградская область увеличивает расходы на реконструкцию объектов энергетики

12.12.2019

Более 1,6 млрд. рублей предусмотрено в бюджете региона на строительство и реконструкцию объектов топливно-энергетического комплекса. Для жителей это означает продолжение газификации, устойчивое тепло- и энергоснабжение жилого фонда и социальных объектов.

Область выделит субсидии муниципальным образованиям в размере более 1 млрд. рублей на строительство объектов газификации. Учитывая, что в следующем году «Газпром межрегионгаз» направит на проектирование и строительство межпоселковых газопроводов 1,87 млрд. рублей, общая сумма инвестиций в газификацию региона составит почти 2,9 млрд. рублей.

На строительство объектов теплоснабжения в бюджете региона предусмотрено около 244 млн. рублей, еще 427 млн. рублей направят на текущие ремонтные работы. В частности, будут построены: газовая котельная мощностью 1 МВт в поселке Барышево Выборгского района, котельная мощностью 30 МВт в поселке Кузьмоловский Всеволожского района, котельная мощностью 2 МВт в поселке Свирьстрой Лодейнопольского района, котельная со складом для топлива в селе Винницы Подпорожского района.

Около 20 млн рублей запланировано в бюджете на проектирование и строительство электросетей. В их числе – строительство двух трансформаторных подстанций в поселке Вещево Выборгского района, проектирование трансформаторной подстанции в поселке Мурино Всеволожского района, трансформаторных подстанций в поселках Бородинское, Песочное и Зеленый Холм Выборгского района.

В общей сложности расходы из бюджета региона на реализацию государственных программ в сфере ЖКХ и ТЭК вырастут в 2020 году по сравнению с текущим годом на 16%.

отрасли: Энергетика