«Лемминкяйнен Строй» заменит покрытие Володарского моста за 25 млн рублей

06.08.2018

Финский строительный концерн «Лемминкяйнен Строй» займется работами по замене дорожного покрытия на Володарском мосту в Петербурге. Компания выиграла конкурс у российского конкурента — ЗАО «АБЗ-Дорстрой», предложив на торгах цену на 150 тыс. рублей ниже. Итоговая стоимость работ составит 25 млн руб., сообщает «Фонтанка.ру».
Согласно условиям госконтракта, финский подрядчик должен будет покрыть новым асфальтом проезжую часть моста общей площадью 5,8 тыс. кв. м, а также нанести дорожную разметку. Работы необходимо закончить до 15 октября. На время ремонта на переправе будет организовано временное движение.
Ранее “Ъ-СПб” писал, что Смольный объявил аукционы по ремонту дорог в Петербурге на общую сумму 5 млрд руб. В частности, с 1 августа стартовал второй этап ремонта Невского проспекта — на участке от площади Восстания до площади Александра Невского (так называемый Старо-Невский). Работы здесь выполняет АО «ВАД». Также продолжается ремонт кольцевой автодороги. С 5 августа начнут устранять колейность на участке КАД от транспортной развязки с проспектом Энгельса до развязки с проспектом Культуры (внутреннее кольцо).

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро