Концерн Tikkurila Oyj проинвестирует в строительство новой производственно-складской площадки в Ломоносовском районе Ленинградской области более 35 млн евро

05.10.2017

 Концерн Tikkurila Oyj проинвестирует в строительство новой производственно-складской площадки в Ломоносовском районе Ленинградской области более 35 млн евро.
Об этом президент финской компании Юкка Хавиа рассказал на встрече с губернатором региона Александром Дрозденко.
«Инвестор заявил о планах развития на территории Ленинградской области современного предприятия, которое будет не только выпускать качественные востребованные строительным рынком краски, но и заниматься разработкой новых видов продукции. На заводе планируется организовать до 300 высокопроизводительных рабочих мест», — подчеркнул глава региона.
Глава Tikkurila Oyj отметил, что инвестиции в новое производство в Ленинградской области беспрецедентны по объему для компании не только в России, но и в других странах присутствия. Для строительства нового завода концерн зарезервировал земельный участок площадью 7,2 га в промышленной зоне «Гринстейт» в Ломоносовском районе.
Продукция завода будет предназначена для удовлетворения спроса не только на российском рынке, но и для экспорта в страны СНГ и Китай. Tikkurila рассчитывает уже в 2020 году выпускать до 30 млн литров промышленных и декоративных красок. В дальнейшем мощность завода может быть увеличена.
При реализации инвестиционного проекта компания сможет претендовать на предоставление налоговых льгот в соответствии с региональным законодательством. Налог на имущество для компании может быть отменен, на прибыль – снижен до 13,5%.
Финская компания Tikkurila Oyj — лидер по производству лакокрасочной продукции на Севере Европы. Производственные мощности структуры расположены в 9 странах. На предприятиях работает свыше 3 тысяч сотрудников.

отрасли: Новости компаний