Компания ОЗСК получила техническое свидетельство Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстроя России) о пригодности свай СМОТ для применения в строительстве

25.07.2014

В июле 2014 года ЗАО «Озерский завод свайных конструкций» получил техническое свидетельство и заключение (техническую оценку) о пригодности продукции для применения в строительстве.

Объектом экспертизы стали сваи стальные СМОТ Серии 1.411.3-11см.13, в том числе с термоусаживаемой противопучинной оболочкой серии ОСПТ «Reline», разработанные и поставляемые заводом ОЗСК.  Противопучинные оболочки ОСПТ разработаны и поставляются партнером ОЗСК  –  компанией ЗАО УЗПТ «Маяк».

Заключение касается свай металлических трубчатых с различными вариантами изготовления и комплектования. Техническим свидетельством и заключением подтверждается пригодность продукции ОЗСК для применения в строительстве на всей территории Российской Федерации.

Показатели представленных конструкций свай серии СМОТ соответствуют обязательным требованиям строительных, санитарных, пожарных и экологических норм безопасности, утвержденных законодательно в РФ.

Заключение выдано Министерством строительства и ЖКХ РФ (Минстрой России) и ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки продукции в строительстве» на основании представленного заводом ОЗСК полного пакета документации: типовой проект «Сваи металлические СМОТ Серии 1.411.3-11см.13», ТУ, заключения, акты и протоколы испытаний. Обновленное свидетельство заменяет предыдущие документы и действительно до 9 июля 2015г.

Необходимость прохождения технической оценки определена постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.1997г и ФЗ №184-ФЗ «О техническом регулировании» от 27.12.2002г., по которым изделия, конструкции и технологии подлежат подтверждению пригодности в строительстве на территории России.

Подробную информацию вы сможете найти, пройдя по ссылке: http://www.ozsk74.ru/ozsk-poluchil-texnicheskoe-svidetelstvo-i-zaklyuchenie-o-prigodnosti-produkcii-dlya-primeneniya-v-stroitelstve/

отрасли: Новости компаний