Knauf начал строить в Подмосковье завод модульных домов

27.04.2018

Производитель стройматериалов Knauf продолжает реализацию проекта по возведению модульных домов. Компания получила разрешение на строительство в Красногорске завода по производству необходимых стройматериалов. Это специальные блоки на основе стальных конструкций с изоляционным наполнителем, обшитые листовыми панелями.

Производитель Knauf получил разрешение на строительство завода по производству стройматериалов для возведения модульных домов. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте подмосковного Минстроя. Площадь будущего предприятия превысит 5 тыс. кв. м, его открытие состоится до конца текущего года.

На заводе начнут выпускать модульные строительные блоки на основе легких стальных конструкций с изоляционным наполнением, обшитых листовыми материалами Knauf. Инвестиции в строительство составят 6 млн евро. Штат предприятия составит 60 человек.

Как сообщалось ранее, из модулей планируется возводить жилые здания двух типов (или их сочетаний). Это индивидуальные дома общей площадью 120 — 150 кв. м и многоквартирные высотой до пяти этажей с площадью квартир до 80 кв. м. По озвученным компаний данным, строительство такого жилья займет не более недели, а стоимость не превысит 40 тыс. руб. за 1 кв. м.

отрасли: Новости компаний