Кировский завод с немецкими партнерами в 2020 году построит завод по производству СПГ

755211147213850

19.03.2018

Проект планируется реализовать в несколько этапов.
ООО «Кировский завод Газовые Технологии» в Санкт-Петербурге совместно с немецкими партнерами — компаниями Atlas Copco Gas and Processes и Lewa GmbH планируют построить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в 2020 году, а в этом году начать строительство сети криогенных автозаправочных станций (КриоАЗС). Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе Кировского завода по итогам встречи с партнерами и властями города.
«В настоящее время, принято решение о создании в апреле 2018 консорциума иностранных партнеров с «Кировский завод Газовые технологии». Проект планируется быть реализован в несколько этапов: строительство КриоАЗС, планируется с конца 2018 года и продолжится в 2019 году, строительство завода по производству СПГ, планируется в 2020 году, строительство завода по производству компонентов для технологий СПГ в 2020 году «, — сказали в пресс-службе.
ООО «Кировский завод Газовые технологии» в мае 2018 года представит подробную программу по инвестициям в строительство заводов, созданию сети КриоАЗС и дальнейшему развитию данного направления. Точное место строительства заводов и сети КриоАЗС еще окончательно не определили, но, как пояснили ТАСС в пресс-службе, это может быть не только Санкт-Петербург.
В пресс-службе администрации города напомнили, что с 2013 года дочернее предприятие Кировского завода ООО «Кировский завод Газовые технологии» создает инфраструктуру по производству компримированного природного газа (КПГ) для нужд ООО «Газпром Газомоторное топливо» и других заказчиков.
С недавнего времени в сферу деятельности компании добавилось новое направление — строительство среднетоннажных заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), а также возведение КриоАЗС — автомобильных заправочных станций, где КПГ производится путем испарения привозного СПГ в отсутствии стационарных газопроводов. Оба направления деятельности ведутся в сотрудничестве с зарубежными технологическими партнерами.
На встрече, которая проходила под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, присутствовали представители комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, ОАО «Кировский завод» и представители компаний Atlas Copco Gas and Processes и Lewa GmbH из Германии.

отрасли: Нефтегаз