К одному из комплексов рекреационного кластера в Чувашии подведут автомобильную дорогу

chuvashiya1

04.12.2018

К одному из комплексов рекреационного кластера в Чувашии подведут автомобильную дорогу. Положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации выдало Автономное учреждение Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики».

Вопрос о возведении туристско-развлекательного комплекса на территории столичного парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары обсуждался с 2006 года, но к его реализации удалось приступить только в 2014 году. На территории парка «Этническая Чувашия», занимающей 130 га, будут построены объекты туристическо-рекреационной инфраструктуры. Планируется, что кластер будет востребован не только местными жителями, но и туристами из других регионов Поволжья и всей России, тем более что «Этническая Чувашия» станет начальной точкой международного туристического маршрута «Великий Волжский путь».

В составе кластера реализуются два инвестиционных проекта: этноэкологический комплекс «Ясна» в Чебоксарском районе и этнокомплекс «Амазония», размещаемый как раз на территории Парка культуры. Проектом, получившим положительное заключение государственной экспертизы, в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры предусмотрены работы по возведению в Кшуашском сельском поселении Чебоксарского района автомобильной дороги «Студгородок – Ясна», ведущей к этноэкологическому комплексу.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро