К 2020 году планируется полностью газифицировать Гусев (Калининградская область)

16.01.2019

С этой целью в городе будет реализована уже пятая очередь строительства распределительных газопроводов низкого давления и газовых вводов к жилым домам.
В бюджете областного и местного уровней на эти цели предусмотрено более 21 млн рублей. Таким образом, будут обеспечены газом 2 247 человек. За предыдущие четыре этапа газификации доступ к голубому топливу получили 27 599 жителей. Построено 68,5 км газопровода.
Кроме того, в планах на 2019-2021 годы продолжить газификацию города Нестерова. Здесь в рамках второго этапа достроят газопроводы высокого и низкого давления. В бюджете для этого запланировано свыше 120 млн рублей.
В этом году начнут подводить голубое топливо к поселкам Полянское, Боброво, Садовое, Тимофеево, Ливенское, Неманское Краснознаменского городского округа, пгт. Железнодорожный и поселку Новостроево Правдинского округа. Это еще почти 160 млн рублей из областных и местных средств.
Дополнительно регион выделит 100 млн рублей на завершение газификации Черняховска. Будет проложено 25,4 км газопровода, возможность подключиться к голубому топливу получат 4745 человек. Еще 100 млн рублей предусмотрят на строительство новых газовых объектов в Гурьевском городском округе. Также 20 млн рублей получит Советский городской округ. Средства направят на подвод газа к домам, которые не попали в предыдущие проекты. Это более пяти тысяч жителей.

отрасли: Нефтегаз