Из центра Ростова к 2018 году уберут все подвесные линии связи

25.08.2014

В рамках подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018г. в Ростове-на-Дону пройдет капитальная реконструкция ул. Большой Садовой с полной заменой всех опор освещения и опор контактной линии электротранспорта, сообщило управление информационной политики правительства области.

По данным управления, к 2018г. с главной улицы донской столицы уберут все подвесные линии связи. Это будет сделано для улучшения эстетического вида центра. Линии связи будут прокладываться только подземным способом. Кроме того, рассматривается возможность строительства специализированных опор освещения с размещением в них базовых станций сотовой связи. Данный вопрос на контроле держит вице-губернатор региона Сергей Горбань, рассказал министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

При этом в рамках данной работы будут ликвидированы все незаконные «подвесы». Министр отметил, что «показательное» снятие незаконно проведенных линий связи состоится уже в сентябре текущего года с привлечением надзорных органов, общественности и СМИ.

отрасли: Связь и телекоммуникации