Иркутская нефтяная компания (ИНК) подписала контракт с компанией Cryo Technologies (США) на поставку оборудования для очистки и сжижения гелия

08.10.2018

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подписала контракт с компанией Cryo Technologies (США) на поставку оборудования для очистки и сжижения гелия, сообщает пресс-служба компании.

Установку планируется построить на территории Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения. Ожидаемая мощность производства – 10 млн литров гелия в год. Установку планируется ввести в эксплуатацию в начале 2021 года.

Cryo Technologies в 2017 году уже выполнила для ИНК проектно-изыскательские работы в рамках создания установки очистки и сжижения гелия. Компания, основанная в г. Аллентаун (Пенсильвания, США), предоставляет клиентам по всему миру криогенные решения и технологическое оборудование.

ООО «Иркутская нефтяная компания» образовано 27 ноября 2000 года. В состав акционеров ГК ИНК входят Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), «Голдман Сакс Интернейшнл», а также российские юридические лица.

ИНК занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья в Восточной Сибири. С 2011 года компания реализует газовую программу, в рамках которой ведется строительство объектов, связанных с подготовкой, переработкой и компримированием газа, а также развитием инфраструктуры, обеспечивающей отгрузку покупателям пропана, бутана и стабильного газового конденсата.

отрасли: Нефтегаз