Инвестиции в строительство отеля сети Hilton в Можайске составят 2,6 млрд рублей

12.12.2019

Инвестиционные проекты на общую сумму почти 5 млрд рублей планируется реализовать в Можайском городском округе к 2024 году, следует из проекта стратегии социально-экономического развития муниципалитета, которую принял к рассмотрению местный совет депутатов.
Согласно документу, на территории муниципалитета сейчас реализуется три крупных инвестиционных проекта. Самым капиталоемким из них является строительство гостиничного комплекса «Хилтон-Бородино», в который планируется вложить 2,6 млрд рублей.

На данный момент на объекте уже завершена отделка спальных корпусов, возведен бассейн и проведены пусконаладочные работы в энергетическом центре. Завершить строительство гостиницы на 160 номеров планируют в 2020 году.

Еще 2 млрд рублей вложит группа компаний «ДорХан» в строительство завода по производству металлоконструкций для полнокомплектных зданий.  Уже построен первый корпус объекта и общежитие, к площадке подведены инженерные коммуникации и дорожные пути. Полностью проект хотят завершить в 2023 году.

Кроме того, ближайшие три года около 250 млн рублей вложит инвестор в развитие эко-ранчо «Апрелевка».

Ранее сообщалось, что гостиничный комплекс «Хилтон-Бородино» построят к концу 2019 года. На реализацию проекта в 2018 году было направлено 104,3 млн рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство