«Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» будет главным консультантом проекта строительства электросетевой инфраструктуры АЭС «Руппур»

25.11.2020

«Институт «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» (100% акций находится в собственности РФ) избрано в качестве главного консультанта по закупкам и строительному надзору при реализации проекта: «Развитие инфраструктуры объектов энергоснабжения атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш».
Как сообщили BigpowerNews в инжиниринговой компании, АО получило этот статус, победив в соответствующем тендере, организованном по заказу Правительства Бангладеш.
Заказчиком услуг выступает Электросетевая компания Бангладеш.
К активному участию в реализации проекта российский институт приступит в 2021 году.
Проект предполагает строительство схемы выдачи мощности АЭС «Руппур» в национальную сеть Бангладеш, а также модернизацию энергосистемы страны, которая является обязательной для безопасной эксплуатации атомной станции.
«Участие «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТа» в данном проекте обеспечит заказчику профессиональную помощь при подготовке и доработке критериев проектирования, спецификаций применяемого оборудования, помощь в подготовке тендерной документации и оценке поступивших заявок, помощь в согласовании проекта строительства, спецификаций и чертежей», — пояснили в компании.
Институт также выполнит надзор за строительством и сертификацию работ подрядчиков, а также иные услуги, направленные на обеспечение высокого качества строительства и безопасной эксплуатации строящихся объектов электроэнергетики.
«Иностранные партнеры также рассчитывают на методическую помощь института при разработке национальных стандартов и рекомендаций по необходимым правовым и нормативным реформам законодательства Бангладеш в области электроэнергетики для безопасной и надежной эксплуатации и технического обслуживания в энергетической системе Бангладеш», — добавили в «ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТе».

отрасли: Энергетика