Государственная транспортная лизинговая компания купит у УЗГА пять L-410

05.12.2016

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) подписали договор на поставку пяти самолетов L-410.

А пресс-службе лизинговой компании сообщили, что контракт заключается в рамках распоряжения правительства РФ о докапитализации ГТЛК. Сумма сделки составляет 2 млрд рублей, часть из которых будет привлечена с рынка. Бюджетные средства составят не менее 50% от суммы контракта.

«На текущий момент наша компания обладает самым большим лизинговым парком L-410 в России. Мы очень хорошо понимаем потребителя этих самолетов, особенности их эксплуатации. Планируем и в дальнейшем поддерживать проект локализации производства L -410 на территории РФ», — рассказал генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Напомним, Уральский завод гражданской авиации станет якорным резидентом второй очереди «Титановой долины». Там он будет собирать самолеты L-410 и вертолеты Bell, Airbus Helicopters с последующей локализацией производств комплектующих. Выйти на полную производственную мощность — 500 единиц продукции в год — компания планирует к 2031 году.

отрасли: Военное строительство