Госпиталь стоимостью 3,5 млрд рублей начали строить в Тюмени

23.06.2017

MD Medical Group, управляющая сетью клиник «Мать и дитя», открыла амбулаторную клинику в Тюмени стоимостью 38 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Площадь клиники составляет примерно 350 кв.м, она рассчитана на 1,5 тыс. посещений, 500 циклов ЭКО и 200 эндоскопических манипуляций в год. Клиника предлагает услуги по традиционным для группы направлениям: акушерство и гинекология, ведение беременности, лечение бесплодия, ЭКО (включая программы ОМС), УЗИ, эндоскопическая хирургия, эндокринология, урология, лабораторные исследования.

Параллельно с запуском клиники MDMG начала строительство нового многопрофильного клинического госпиталя в Тюмени площадью 15 тыс. кв.м в рамках реализации соглашения с местным правительством. В новом госпитале на 164 койки получать высокотехнологичную медицинскую помощь смогут до 250 тыс. пациентов ежегодно.

Компания планирует завершить строительство в I квартале 2019 года. Инвестиции в проект оцениваются в 3,5 млрд рублей.

Ранее для выхода в регион компания планирована приобрести клинику NEO-Clinic площадью 3,6 тыс. кв.м, однако сделка сорвалась из-за «неверной информации, предоставленной продавцами». Позже компания решила самостоятельно реализовать планы по развертыванию сети в регионе.

«К моменту его открытия в I квартале 2019 года мы уже будем иметь солидный опыт работы в регионе, высокую узнаваемость среди жителей региона и обширную клиентскую базу благодаря работе нашей клиники. Такая тактика ГК «Мать и дитя» по выходу в новый регион доказала свою эффективность на практике, и мы рады, что динамично развивающаяся и перспективная с точки зрения рождаемости Тюменская область стала следующим регионом присутствия ГК «Мать и дитя» на карте России», — заявил глава компании Марк Курцер, процитированный в сообщении.

Как отмечают в компании, Тюменская область является одной из лучших в стране по коэффициенту рождаемости (15,8 на 1 тыс. человек).

MDMG, подконтрольная бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы М.Курцеру, в октябре 2012 года провела IPO в Лондоне, в ходе которого привлекла $289 млн. В настоящее время у MDMG 32 медучреждения в 19 городах РФ. Группа также имеет три франчайзинговых клиники в Киеве. В 2017-2021 годах компания планирует построить 10 госпиталей и семь клиник по всей стране, вложения в экспансию оцениваются в 29 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство