Горнолыжные спуски из грунта от строительства метро построят в «новой» Москве

21.09.2017

Три горнолыжных спуска построят в «новой» Москве к 2020-2021 годам из грунта от строительства метро и дорог, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
«Недавно было принято решение о размещении на присоединенных территориях лыжных спусков. Сейчас готовим концепцию трех спортивных комплексов в ТиНАО. Это, конечно, не быстро реализуемый проект. Думаю, что пройдет три-четыре года до открытия первых спусков», — рассказал В. Жидкин в интервью газете «Вечерняя Москва».

По его словам, один из них лыжных спусков разместится вдоль дороги Солнцево-Бутово-Видное, между Киевским и Калужским шоссе.

«Второй комплекс появится в Краснопахорском парке, а третий – рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе», — сказал руководитель департамента.

Он отметил, что основой горнолыжных спусков станет грунт от строительства дорог и метро.

«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где и будут созданы лыжные спуски», — пояснил В.Жидкин.

Ранее В. Жидкин сообщал, что в «новой» Москве уже создано 13 парков. Всего на присоединенных территориях планируется организовать 86 парков общей площадью около 12 тыс. га.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство