Glorax Development планирует вложить 40 млрд рублей в застройку промзон Петербурга

19.10.2017

Московская компания Glorax Development намерена инвестировать около 40 млрд рублей в редевелопмент бывших промышленных территорий на Лиговском проспекте и улице Тосина в Петербурге, сообщил журналистам в среду управляющий партнер компании Дмитрий Коновалов.
По его словам, в настоящее время в составе проекта четыре участка для строительства жилья: три на Лиговском проспекте и один на улице Тосина. В частности, на участке 2,8 га на Лиговском проспекте планируется строительство жилого комплекса общей площадью около 106 тыс. кв.м. На участке в 2,4 га намечено строительство ЖК площадью около 80 тыс. кв.м.

Как уточнил руководитель проекта редевелопмента Александр Моторин, ввод жилья на данных участках намечен на конец 2019 года.

Застройку еще одного участка на Лиговском проспекте (18 га) планируется начать в конце 2018 — начале 2019 года. По словам А.Моторина, на данной территории предполагается строительство около 300-500 тыс. кв.м недвижимости, срок реализации проекта — «от семи лет и выше».

На участке 1,6 га на улице Тосина планируется возведение 40 тыс. кв.м жилых и коммерческих площадей. Получить разрешение на строительство компания планирует к концу 2018 года, срок реализации проекта — 2-2,5 года.

Glorax Development основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление — жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. Портфель компании насчитывает около 2,5 млн кв.м недвижимости, в стадии строительства находится шесть жилых комплексов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство