Газпром межрегионгаз расширит программу газификации Нижегородской области

08.10.2019

Газпром межрегионгаз проработает вопрос внесения изменений в программу газификации регионов РФ с учетом 2-х проектов в Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Г. Никитин и гендиректор Газпром межрегионгаз С. Густов подписали протокол о намерениях между регионом и компанией. Подписание прошло в рамках Петербургского международного газового форума.
Об этом сообщило правительство Нижегородской области.

Протокол определяет стратегию совместной работы и будет способствовать эффективному использованию природных энергетических ресурсов и потенциала энергетического сектора для роста экономики и повышения качества жизни нижегородцев.

Согласно протоколу Газпром межрегионгаз проработает вопрос внесения изменений в программу газификации регионов РФ с учетом проектов в Нижегородской области.
1й проект — это строительство газопровода от с. Бриляково до д. Дроздово Городецкого района со сроком реализации в 2019-2020 гг.
2й проект предусматривает строительство газопровода от ул. Ларина до центра Нижнего Новгорода и от РС-4 (регуляторная станция №4 на Казанском шоссе в Верхних Печерах) до центра города с установкой ГРПб (газорегуляторный пункт блочного типа).

отрасли: Нефтегаз