«Газпром бурение» до конца 2019 года пробурит 4 скважины на Приразломном месторождении в Печорском море

14.01.2019

Газпром бурение до конца 2019 года пробурит 4 скважины на Приразломном месторождении в Печорском море.
По итогам открытого конкурентного отбора, проводимого ООО «Газпром нефть шельф», буровая компания признана победителем на выполнение работ по строительству и ремонту скважин с морской ледостойкой нефтедобывающей платформы «Приразломная».
В рамках 3-летнего договора предстоит выполнить комплекс работ по цементированию скважин, сервисному сопровождению оборудования бурового комплекса, спуску обсадных и насосно-компрессорных труб, а также внутрискважинного оборудования в скважины. До конца 2019 года планируется пробурить 4 скважины.
ООО «Газпром бурение» остается бессменным буровым подрядчиком на первом российском арктическом проекте с самого начала – с этапа строительства платформы «Приразломная» в 2011 году. В общей сложности за пять лет закончено строительством 16 скважин, пробурено 72 674 м горных пород.
Деятельность ООО «Газпром бурение» осуществляется по международным экологическим стандартам в соответствии с сертификатом ISO-1400, экологический контроль и мониторинг окружающей среды при освоении Приразломного нефтяного месторождения поддерживается целым комплексом мероприятий по охране атмосферного воздуха, недр, подземных вод и морских биоресурсов.

отрасли: Нефтегаз