ФОК с ледовой ареной построят в Волоколамске в 2021 году

17.10.2019

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с крытым катком построят в Волоколамске в 2021 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком на Рижском шоссе в Волоколамске предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет бюджетных средств», — говорится в сообщении.

В новом комплексе будет крытая ледовая арена со зрительскими трибунами, тренерские, раздевалки, душевые, медицинский блок, вспомогательные и административные помещения. Территория вокруг ФОКа будет благоустроена и озеленена.

Сдать объект планируется в 2021 году.

По информации министерства, также в 2021 году в Волоколамске планируется ввести в эксплуатацию после реконструкции стадион «Центральный».

«В планах реконструкция стадиона с устройством искусственного футбольного поля, возведение трибун и административно-бытового корпуса с раздевалками, обустройство легкоатлетического сектора, монтаж освещения и информационного табло, а также комплексное благоустройство прилегающей территории», — цитирует пресс-служба министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

Объект включен в госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство