Филиал «Мордовэнерго» участвует в развитии производственной инфраструктуры в регионе

22.06.2022

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» — «Мордовэнерго» проводят комплекс подготовительных мероприятий по подключению к электрическим сетям завода по производству сухих и влажных кормов для домашних животных в Рузаевском районе Республики Мордовия.

В конце марта была подана заявка на 4 МВт мощности от ООО «Рузаевские пищевые технологии».

Договор, который в настоящее время находится на этапе заключения, предусматривает строительство двух воздушных линий электропередачи 10 кВ протяженностью 7 км, а также монтаж современной системы учета.

Стоимость нового инвестпроекта, который реализуется при участии ГК «Талина», оценивается в 10 млрд рублей. На предприятии будет работать 500 человек. Годовой объем производства после выхода на полную мощность составит 100 тыс. тонн каждого вида продукции.

Своевременное электроснабжение новых объектов дает дополнительный импульс развитию производства в регионе. В свою очередь, в компании «Россети Волга» организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги технологического присоединения к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления электрической мощности.

отрасли: Энергетика