Еще 13 медучреждений построят Москве до конца года

28.04.2020

С начала года в столице построено четыре здания для различных медицинских учреждений, еще 13 объектов здравоохранения планируется возвести за ближайшие восемь месяцев, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в пятницу.
«Строительство медицинских объектов, особенно в сложившейся сегодня ситуации, является очень важным направлением нашей деятельности. С начала года в Москве завершено строительство четырех объектов здравоохранения в разных районах города. Кроме того, вне годового плана, всего за месяц построена и уже открыта инфекционная больница в новой Москве на 800 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией», — отметил Бочкарев.

Он рассказал, что с начала года в столице также построены здания для перинатально-кардиологического корпуса на 330 мест при больнице № 67, детской поликлиники № 71 на 320 посещений в смену, медицинский центр в составе жилого комплекса на Варшавском шоссе, а также корпус медобслуживания на 50 посещений в смену в Хорошевском районе.

«Еще 13 медицинских объектов, в том числе поликлиник, больниц и станций скорой помощи планируется достроить и сдать до конца года. Причем часть этих корпусов будет построена за счет средств частных инвесторов», — добавил Бочкарев.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство