Драмтеатр в промзоне «ЗИЛ» начнут строить в 2018 году

13.09.2017

Строительство драматического театра с прозрачной стеной в бывшей промзоне «ЗИЛ» начнется в 2018 году, сообщил представитель компании-застройщика.
«Мы сейчас как раз занимаемся этим проектом, он будет в одном из жилых зданий на бульваре, практически напротив «Эрмитажа», мы начнем его строить также в следующем году», — рассказал он Агентству городских новостей «Москва».

По его словам, театр задуман как свободное пространство, где смогут попробовать свои силы разные режиссеры.

«Мы думаем, это будет общедоступный театр, как в свое время делал Владимир Немирович-Данченко. То есть это будет площадка для всех режиссеров. Наша цель — дать молодым режиссерам возможность использовать эту площадку, чтобы нести свои идеи», — подчеркнул представитель компании-застройщика.

Напомним, на реорганизуемой территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) в 2010 году появится также Музей современного искусства под управлением Государственного Эрмитажа.

Архитектор проекта, глава бюро Asymptote Хани Рашид отмечал, что здание музея будет в стиле конструктивизма. Там разместятся галереи для экспонирования работ, кафе, магазин, совмещенный с библиотекой, кинотеатр, сад скульптур на крыше и амфитеатр для публичных выступлений.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство