Для возведения путепровода на улице Строительная в Саранске ищут подрядчика

26.11.2020

На работы готовы направить более 4 млрд рублей. Информация о проведении торгов опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет об электронном аукционе на строительство автодороги по ул. Строительная от ул. Победы до ул. Гожувской с путепроводом через железную дорогу и р. Инсар в Саранске. Максимальная цена контракта составляет более 4,02 млрд рублей, средства выделят из республиканского бюджета.

Согласно техзаданию, в рамках реализации проекта предусмотрены работы по строительству путепровода — I очередь строительства. Общая протяженность дороги — 5,86 км, в том числе I очередь строительства — 3,921 км, II очередь строительства — 1,938 км, общая длина путепровода через ж/д пути — 1,226 км. Количество полос движения — четыре, вид покрытия — асфальтобетон, количество остановок общественного транспорта — 11.

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 декабря, победителя планируют определить в тот же день.

Начало выполнения работ на объекте — с даты подписания контракта, окончание строительства намечено на 31 октября 2024 года.

Добавим, в Саранске строительство участка улицы Строительной с путепроводом, мостом и развязкой началось в рамках подготовки города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда же сообщалось, что новая автомагистраль свяжет северо-западный и северо-восточный районы Саранска в обход центра города.

В октябре прошлого года сообщалось, что возведение моста через Инсар на улице Строительная продолжается, готовность переправы на тот момент оценивалась на 70 %. В марте этого года сообщалось, что поставлена задача по ускорению работ на Строительной улице.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро