Девять переходов через железнодорожные пути построят в Москве

13.11.2020

Власти Москвы ведут подготовку проектной документации для строительства девяти новых переходов через железнодорожные пути, сообщили в четверг в пресс-службе столичного департамента строительства.
«Мы проводим проектно-изыскательские работы по девяти внеуличным пешеходным переходам через железнодорожные пути, которые Мэр Москвы Сергей Собянин поручил построить до 2023 года», — отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что все переходы оснастят лифтами.

Четыре перехода будут надземным. Один из них возведут над железнодорожными путями МЦД-1 и Дмитровским шоссе в районе д. 5 — д.7, корп.2, еще один переход сделают через пути МЦД-1 и улицу Бутырский Вал в районе д.48. Также появится переход через МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Полоцкая и улицы Гвардейская и переход через пути Курского направления МЖД в районе Новостроевской улицы д. 8.

Еще пять переходов сделают подземными. Три из них построят через пути МЦД-1 в районе ул. Яблочкова, д.35Г-д.37Г, Дмитровского шоссе д.29 и в районе улицы Медиков. Два перехода будут проложены через МЦД-2: в районе 1-го Тушинского проезда, вл.19 и в районе ул. Ереванская.

Ранее сообщалось, что в Москве с начала этого года построено более 100 км дорог, 17 пешеходных переходов и 23 искусственных сооружения. До 2023 года в столице планируется построить 56 пешеходных переходов.

отрасли: Железнодорожное строительство