Черкизово построит свиноводческий комплекс в Липецкой области

16.08.2019

АПК Липецкой области пополнится новым объектом. Им станет крупный свиноводческий комплекс, который построит в Долгоруковском районе хорошо известный в регионе производитель мясной продукции ГК «Черкизово». Проектная мощность нового объекта составит до 5 тысяч тонн свинины в год. В него будет вложен 1 млрд рублей инвестиций, которые планируется освоить в течение 2 лет и запустить в эксплуатацию к 2021 году.

Новый свиноводческий комплекс будет возведен с использованием новейших инновационных технологий, что минимизирует его негативное воздействие на окружающую среду. В рамках инвестиционного проекта запланировано приобретение современного оборудования, техники, специализированного транспорта, а также племенной продукции и гибридного маточного поголовья.

Компании «Черкизово» не впервой вкладывать средства в развитие свиноводства Липецкой области. В 2018 году ею уже было вложено 1,4 млрд рублей инвестиций. Это позволило увеличить производство свинины регионом на 31% или на 119 тысяч тонн в год.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство