Чеченские энергетики приступили к монтажу новых железобетонных опор в Ведено  

26.06.2018

Специалисты службы распредсетей Веденских РЭС АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») произвели замену старых опор на новые – железобетонные.

На улице 8 Марта в селении Ведено гул спецтехники начал раздаваться с утра. На этом отрезке ЛЭП предстояло проведение демонтажно-монтажных работ. На первом этапе — разметка и бурение ям под установку новых железобетонных опор.

«К работам привлечена спецтехника, в том числе и новая бурмашина из числа недавно поставленных АО «Чеченэнерго» 106 единиц спецтехники. У нас была острая потребность в обновлении автопарка. Выполнение поставленных задач облегчилось в разы с привлечением спецтранспорта», — говорит Рамзан Арсанукаев, начальник Веденских РЭС.

Опоры в селении Ведено были установлены еще в 60-х годах прошлого века. Длительная эксплуатация привела их к износу. Работа по обновлению ЛЭП будет продолжена, заверяют в районных электрических сетях. Перечень промежуточных опор, подлежащих замене, уже составлен. На их месте появятся конструкции из железобетона, срок службы которых от 50 лет и выше.

отрасли: Энергетика