Больницу начнут строить на месте госпиталя КГБ в Балашихе через год

maxresdefault

16.07.2018

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг провел совещание с представителями архитектурных и проектных бюро по вопросу строительства Центральной городской больницы в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
«Я думаю, что проект будет разработан в течение года, затем пройдут конкурсные процедуры, и мы приступим к строительству. В Московской области у нас такой опыт имеется — совсем недавно мы ввели пять крупных перинатальных центров», — приводятся в сообщении слова главного архитектора Московской области Михаила Хайкина.

Сейчас ЦГБ располагается в нескольких зданиях. Многие из них в ветхом состоянии, часть отделений находятся в строениях, которые изначально не были рассчитаны под медицинские учреждения.

Как сообщалось, медицинское учреждение возведут на месте снесенного госпиталя КГБ в микрорайоне Ольгино. Строительство данного госпиталя велось с 1981 по 1991 год, после чего работы были остановлены. В сентябре 2017 года начался снос сооружения.

Ранее губернатор отмечал, что строительство больницы может начаться в конце 2019 года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство