Более одного миллиарда рублей направят на строительство дорог в субкластере «Белокуриха Горная» в Алтайском крае.

11.12.2019

Более одного миллиарда рублей направят на строительство дорог в субкластере «Белокуриха Горная». Средства выделят из федерального и регионального бюджетов. Асфальтированные трассы с освещением свяжут центральную часть строящегося курорта и горы Глухариную и Мишину. Об этом сообщил начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых во время I Межрегионального инвестиционного форума.
Кроме того, по словам руководителя ведомства, в 2020 году по краевой адресной инвестиционной программе выделят 66 миллионов рублей на строительство внутриквартальных газовых и водопроводных сетей для курорта. Также Евгений Дешевых отметил, что Правительство Алтайского края предлагает инвесторам финансовые формы поддержки: субсидирование банковской процентной ставки, налоговых затрат, расходов на присоединение к инженерной инфраструктуре и приобретение нового оборудования.
Напомним: I Межрегиональный инвестиционный форум, посвященный развитию «Белокурихи Горной», прошел в Алтайском крае 6 и 7 декабря. В мероприятии участвовали около 100 человек — представители бизнеса, эксперты природоохраны, спорта, туризма, санаторно-курортной сферы. Организатором форума стала компания «Курорт Белокуриха».

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро